Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Nous contacter

SE-UNSA 92

8 bis rue Berthelot

92150 SURESNES

Tél : 01 45 06 67 66

Fax : 01 42 04 33 93

92@se-unsa.org

Réunions

Calendrier des réunions paritaires

Jeudi 8 octobre : CTSD. Bilan de la ressource enseignante 1er degré à la rentrée 2020

 

 

 

 

3 juillet 2012 2 03 /07 /juillet /2012 22:32

Ajustements de carte scolaire

 

ANTONY : mat Noyer Doré (annulation fermeture), mat Val de Bièvre (ouverture conditionnelle)

ASNIERES : elem Jean d'Ormesson (ouverture conditionnelle)

BAGNEUX : mat Paul Eluard (ouverture)

BOULOGNE : elem Glacières, elem Point du Jour, elem Saint-Denis : 1 ouverture conditionnelle sur 1 de ces 3 écoles

CHATILLON : mat Jaurès (fermeture), elem Joliot Curie (ouverture), elem Gambetta (ouverture) 

CHAVILLE : mat Les Iris (ouverture), mat Paquerettes (fermeture)

CLICHY : mat Jaurès (ouverture + ouverture conditionnelle), mat Prévert (fermeture)

COLOMBES : mat Pagnol (ouverture), elem Lazare Carnot (ouverture conditionnelle)

FONTENAY : elem Ormeaux (ouverture conditionnelle)

GENNEVILLIERS : mat Kergomard (ouverture), elem Anatole France (ouverture)

ISSY : elem Paul Bert (ouverture)

LA GARENNE : elem Jerphanion (ouverture conditionnelle)

LE PLESSIS : mat Pergaud (ouverture), elem Pergaud (fermeture)

LEVALLOIS : mat Buffon (ouverture), elem Buffon (ouverture)

MALAKOFF : mat Paul Vaillant Couturier (fermeture), elem Jaurès (ouverture)

NANTERRE : mat Decour (ouverture), mat Gorki (fermeture), mat Casanova (ouverture conditionnelle), elem Romain Rolland (ouverture conditionnelle maintenue)

PUTEAUX : mat Benoit Malon (ouverture), mat Anciens Couvents (ouverture conditionnelle)

SEVRES : elem Croix Bosset (ouverture)

SURESNES : mat Wilson (ouverture), mat République (fermeture), elem Estiennes d4orves (ouverture), elem Vaillant-Jaurès (ouverture conditonnelle)

 

RASED :

Circonscription       E             G      
7ème (Bois-Colombes/ASH Nord) 

+1

 
8ème (Courbevoie) +1 +1
11ème (Suresnes/Puteaux) +1  
12ème (Rueil)   +1
13ème (Garches/St Cloud/Vaucresson/Ville d'Avray/Marnes la Coquette) +1 +1
15ème (Meudon/Chaville) +1 +1
16ème (Issy)   +1
20ème (Bourg-la-Reine, Sceaux, Fontenay) +1 +1
21ème (Antony)   +1
24ème (Chatillon)   +1
26ème (Châtenay-Malabry/Le Plessis-Robinson)   +1
29ème (Neuilly/Puteaux)   +1

 

 

 

Partager cet article

Repost0

commentaires